позвоночник

20:20 10-04-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня сколиоз 3- й степени, правая часть грудной клетки больше левой. Тело некрасивое. Есть ли возможность нарастить левую часть и сделать тело более красивым при помощи бодибилдинга? Что посоветуете по этому поводу?

Ответы

# 20:41 10-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Александр, по поводу некрасивого тела поспорю. Главное не это. Поверьте. На эту тему мы уже переписывались несколькими днями раньше, почитайте пожалуйста. По поводу возможностей бодибилдинга: не советую. Чем тренированнее человек, чем сильнее, тем он жилистей. А гормональная накачка мышц, кроме лишней массы, перерождающейся потом в жир, ничего не дает. Поэтому чем интенсивней будет ваша тренировка, тем рельефнее будут мышцы, тем отчетливее будет проступать то строение тела, которое зачем- то пытаетесь "исправить", а ожирение не исправит, но создаст иные трудности. Почитайте пожалуйста нашу прежнюю переписку. Повторился бы, но к сожалению очень занят. С уважением Соломатов В. Г.