позвоночник

03:44 17-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год, а у меня выпирают лопатки- это потому что в детстве я спала на мягкой кровати, а сейчас это смотриться очень некрасиво. И еще я слышала, что когда ложишься на пол, поясница должна плотно прилегать к полу, а у меня расстояние 2- 3 см. Нормально ли это? Пожалуйста, подскажите какие нибудь упражнения против вып. лопаток, и вообще, что мне делать? Огромное спасибо! !!

Ответы

# 18:00 17-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет поясницы- вполне нормально, этот изгиб есть в норме у всех здоровых людей- называется поясничный лордоз. Насчет выпирания лопаток- без осмотра ничего сказать не могу.
# 01:11 18-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, точно. Очень подробно. Особенно верхушка пол- патента, неизвестно кому выданная и по какому поводу.
# 02:46 18-04-2003 Ольга, обратиться
Спасибо, Михаил Зиновьевич, за ответ! Раз вы говорите, что нужен осмотр, тогда я хотела бы узнать сколько будет стоить консультация? Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!
# 18:34 18-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Звоните, обсудим.