позвоночник

17:39 26-04-2003 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, диагноз - анкилозирующий спондилоартрит в активной фазе. Лечение нестероидными противовоспалительными (diclofenac sodium) только избавляет от болей, но сам воспалительный процесс не останавливает. Предложили лечение метотрексатом или ремикейдом. От метотрексата отказался, из- за серьезных побочных явлений. Поскольку ремикейд является иммунодепрессантом, возник вопрос: можно ли его применение сочетать с приемом БАД тяньши, в частности кордицепсом, холиканом, биоцинком и др. Читал, что есть положительные результаты применения этих препаратов против рака. Ремикейд также воздействует на онкологические факторы. не будет ли их действие противоположным?

Ответы

# 14:03 27-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Лично я никогда не назначаю БАД пациентам так как не видел реального эффекта ни от одного. Прконсультируйтесь лучше у наблюдающих Вас врачей.
# 20:07 26-01-2009 SK, обратиться
БАД тяньши реально помогает при лёгком остеохондрозе. "Бехтереву" он как слону дробина. Так что ни вреда, ни пользы вам от него не будет. Только трата денег. Странно, что вам назначили сразу метатрексат. При АС сульфасалазин эффективнее. Если боитесь побочек от метотрексата, то что говорить о ремикейде. Метотрексат по сравнению с ним - "аскорбинка". Причем ремикейд опять же лучше вмести с метотрексатом принимать. Сходите сюда http://www.artritu.net.ru