позвоночник

22:49 28-04-2003 / Аноним, обратиться

Хочу рассказать историю, в рассчете на Ваш обстоятельный комментарий, естественно. Началось все в 1986 году, мне тогда было 28 лет. В первый раз узнал, что такое прострел- поднял , сидя, левой рукой 5 граммов- столько весила бумажонка- и от дикои боли перехватило дух и почернело в глазах. .. Через год был приступ в поясничной области, вставал с постели при помощи стола, а разгибался минут по пять, упираясь руками в ноги как домкратом.
Скривило, конечно. В течение последующих примерно 10 лет бывали обострения, но не такие сильные, приходилось беречься поднимая тяжести, например. А если хоть намек на обострение- согревание или горячий душ- первый враг. В спине осталась небольшая искривленность, и ошущалась ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ МЫШЦ СПИНЫ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА И ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ, с которыми я вроде бы уже смирился. Подхожу к самому интересному. В сорок лет у меня обнаружили хламидиоз. Начал курс лечения, который включал массаж простаты, антибиотики, макролиды, сыльфаниламиды и ПИРОГЕНАЛ. Сами понимаете, удовольствие ниже среднего. Ин'екции пирогенала если не ошибаюсь, приходились на середину курса, и чего- то особенного от него я не ожидал. Однако толи от него, толи от массажа, но после второй ин'екции я с удивлением обнаружил ОТСУТСТВИЕ КАКОИ_ЛИБО ТЯЖЕСТИ В НОГАХ И СКОВАННОСТИ МЫШЦ СПИНЫ ! !! !! !Не поверите, я двигался, бегал/ да не бегал- летал! /как двадцатилетний!

Сейчас , конечно многие болячки дают о себе знать снова, и спина порой как после тяжелой работы, но острых приступов не было ни разу, нет тяжести в ногах, жить одним словом, можно.

Вот такая оригинальная связка: хламидиоз, остеохондроз(? ) , пирогенал. ..
С уважением Александр из Васюков.

п. с. А может не оригинальная?

Ответы

# 23:12 28-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да нет, скорее всего оригинальная. Не могу сейчас сказать точно, не видя Вас и, главнео, не зная данные обследования (если таковое было). Но есть такое понятие в медицине, как стечение обстоятельств (иногда удачное)).
# 00:01 29-04-2003 Александр…, обратиться
Быхватил почти наугад:
. .. Болезнь Рейтера, симптомы болезни Рейтера. Лечение болезни Рейтера. Болезнь Рейтера (или синдром Рейтера) - инфекционное заболевание, передающееся половым путем и характеризующееся сочетанным поражением мочеполовых органов, суставов и глаз. Причина. Болезнь Рейтера вызывается некоторыми типами хламидий, .. .

. .. А. Л. Бакулев, Н. А. Слесаренко
Об особенностях поражения периартикулярных тканей и туннельном синдроме при болезни Рейтера У 81 пациента с болезнью Рейтера проанализированы изменения со стороны опорно - двигательного аппарата. .. .
. .. иллюстрирующий возможность возникновения компрессионной нейропатии (в виде туннельного синдрома) как результат воспалительных процессов со стороны опорно - двигательного аппарата при данном заболевании

. .. при которых СОЭ повышено. (Например, синдром Рейтера, при котором артрит и поясничные боли сочетаются с уретритом и воспалением слизистой оболочки глаз. ) Есть и другой тест, .. .
КСТАТИ, ЗАБЫЛ , АРТРИТЫ И КОН"ЮКТИВИТЫ БЫЛИ ДО ТОГО И ВО ВРЕМЯ ТОГО. с артритом/ проба на ревм. -отр/ лежал в 1978 году- раздулся коленный сустав- откачали жидкость, положили в гипс.

Препарат способствует лучшему проникновению химиотерапевтических веществ в очаг поражения. Показания к применению. Применяют пирогенал для стимулирования восстановительных процессов после повреждений и заболеваний центральной и периферической нервной системы; для рассасывания патологических рубцов, спаек после ожогов, травм, при спаечном процессе в брюшной полости, в комплексной терапии больных инфекционными заболеваниями, особенно при их затяжном, рецидивирующем течении

. .. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1. 1. Пирогенал (Pyrogenalum) - липополисахарид, образую - щийся в процессе жизнедеятельности микроорганизмов и др. .. .
. .. Срок годности препарата 1, 5 года со дня изготовления. 2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Пирогенал ускоряет процесс

. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 01:02 29-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, проблемы позвоночника тут не причем. Могут поражаться крупные суставы, околосуставные (периартикулярные) ткани, но к болям в поясничном отделе, тем более сопровождающимся защитной мышечной реакцией- никакого отношения синдром не имеет.