позвоночник

03:02 03-05-2003 / Константин…, обратиться

Уважаемые доктора, хотелось бы проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: Мне ставят диагноз - вертебро- базилярная недостаточность на фоне дегенеративно- дистрофического процесса позвоночника (на снимке позвонок С6 меньше чем нужно, как я понял). Нейроциркуляторная дистония со склонностью к ангиоспазмам. Хотелось бы узнать такие заболевания вообще лечатся, или как мне предлагают всю оставшуюся жизни жить на таблетках и капильницах? ?? (Дело в том что до 22 лет меня ничего токого не беспокоило а потом как- то ночю произошел, по заключению УЗДГ, спазм ветвей наружных сонных артерий более выраженный справа, и сейчас мне 27 а я досихпор мучаюсь. ..

Ответы

# 09:56 03-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Если компрессия артерий позвонками доказана, она устраняется хирургическим путем. Но УЗДГ для этого мало, надо делать ангиографию.
# 12:12 03-05-2003 Константин…, обратиться
Ангиографию мне делать даже и не предлагали. Может вы можете посоветовать лечебное учреждение в катором мне могли бы помоч, хотя бы квалифицированно поставить диагноз?
# 11:19 04-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
В Москве- Склиф. , ИНХ им. Бурденко.