позвоночник

20:02 04-05-2003 / Евгения (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: если я пройду по улице 30мин- 1час у меня прихватывает поясницу, неприятная тянущая боль, иногда отдаёт в мочевой пузырь и мне резко хочется в туалет, месяц назад пролечила антибиотиками почки анализы хорошие нефролог сказал , почки здоровы но похоже , у вас есть радикулит поясничного отдела позвоночника, надо лечить поясницу, для профилактики пить лист брусники и толокнянку, и позывы в туалет прикратятся. Как мне лечить поясницу, к какому специалисту обратится и могут ли быть проблемы с мочевым пузырём из- за проблем в пояснице?

Ответы

# 21:55 04-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
К неврологу или нейрохирургу, если в Москве- можете ко мне (информация в анно- тык по фамилии). Насчет связи проблем поясницы с мочевым пузырем- вполне возможно, но требуется очный осмотр и возможные доп. обследования.
# 22:52 04-05-2003 Д-Р Шрюмпель…, обратиться
Обследуйте хорошо почки на предмет камней, при неврологических расстройствах наоборот " в туалет не хочется". Похоже у вас камни.
# 23:18 04-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да вот не факт. 1. Иррадиация болей в область мочевого пузыря и позывы на мочеиспускание вполне допустимы. 2. Чтобы при обострении мочекаменной болезни- и не было изменений в анализах мочи- такого не бывает. Тем более- осмотрена нефрологом. Так что тут Вы не правы, товарищ советчик.