позвоночник

17:09 06-05-2003 / Жанна, обратиться

Доктор, как вы думаете лечение возможно при таком диагнозе? Сколько может потребоваться сеансов и повторов? Надо ли делать теперь всю жизнь упражнения на спину? Чем это все грозит? И где могут это все вылечить?
21 год. Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника, усиленным правосторонним сколиозом грудного отдела Тh4- Тh12 с боковым наклоном Тh4- Тh6 влево, Тh9- Тh12 – вправо. Ротация тел Тh1- Тh4 и Тh8- Тh12 позвонков. Клиновидная деформация Тh7, Тh8 и Тh9 позвонков со смещением высоты в передних отделах на 1/ 5 первоначального объема. Субхондральный сколеоз Тh1- Тh11 позвонков. Равномерное сужение межпозвоночных пространств Тh4- Тh5, Тh5- Тh6, Тh6- Тh7, Тh7- Тh8. Грыжи дисков Тh7- Тh8, Тh8- Тh9, Тh9- Тh10, Тh10- Тh11. Спазмоартроз реберно- позвоночных суставов Тh6- Тh12 слева.

Ответы

# 15:29 07-05-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну вообще- то много всего. Надо смотреть очно.