позвоночник

19:02 31-05-2003 / Агаева А.Н., обратиться

Здравствуйте!
Моя мама стоматолог c тридцатилетним стажем.
Всю жизнь пахала как лошадь.
Ей 53 года. Она не работает по специальности из- за
артронейропатии правой руки.
Пару лет назад она не могла её поднимать вверх, были сильные боли. Но Слава моему другу невропатологу Шляпникову К. А. и иглорефлексотерапевту Владимировой Н. П. они ей очень помогли.
Но при обследовании позвоночника выявили 2 грыжи, одна в шейном отделе, другая в поясничном.
Пытались консультироваться у трех специальстов, никто из них конкретного лечения не подсказал.
Одни говорят ложитесь на вытяжение, другие лучше не трогать.
Мама с трудом встает с постели до сих пор, идти ещё консультироваться она не хочет. Опустила руки и ничего не предринимает. Насильно не потащишь.
Я её очень люблю и мне страшен тот день, когда её парализует.
Посоветуйте профилактику осложнений.
Может, ей в Крым г. Саки поехать?
Реально как- то поддерживать её сегодняшнее состояние без операции?
Может, кто- нибудь знает зарубежные клиники лечащие консервативно в санаторных условиях.
Пожалуйста подскажите!
Я сама стоматолог, и понимаю, как физически трудна наша профессия. Самое сложное быть хорошим врачом и работать на совесть.
agaevaanna@yandex. ru

Ответы

# 19:16 31-05-2003 Мяч Кенгуру…, обратиться
Её не порализует. Не переживайте. А Крым , он и в Африке Крым.
# 11:52 01-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Консервативное и ман- кур. лечение предлагают много кто, и не обязательно ехать в Карловы Вары или Баден- Баден, а также на Мертвое море, все зависит от того, где она живет, и какие санатории с природными источниками (воды, грязи) около вас находятся. Вытяжение не поможет.
# 18:34 01-06-2003 Тамара, обратиться
Только не в Саки! ! В Советские времена это еще был кое- как санаторий, а теперь- отстой полной. ..