позвоночник

13:06 02-06-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня сколиоз 3 степени, есть горб. Скажите пожалуйста, может ли увеличится горб из- за висения на перекладине? И еще, может ли горб еще расти после 19 лет? Пожалуйста дайте конкретный ответ на эти два вопроса, спасибо, доктор.

Ответы

# 14:11 02-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Николай, при правильном выполнении гимнастических упражнений негативные последствия редки. По поводу увеличения искривления позвоночника, от этого никто не застрахован никогда. Вспомните пожилых людей. Об остеохондрозе позвоночника, а ваше состояние вариант проявлений, (причины и последовательность развития поражений см. на НАШЕМ сайте - чрз банер). С уважением Соломатов В. Г.