позвоночник

20:46 04-06-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я сделала МРТ шейного отдела позвоночника. В заключении: спрямленный шейный лордоз и отмечена небольшая протрузия сзади до 2 мм диска С5- С6 с умеренным снижением переднего субарахноидального пространства. Звучит очень страшно. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы

# 07:23 05-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Надежда, состояние действительно неприятное, спинной мозг в этом отделе позвоночника очень чутко реагирует на сдавливание. Не исключено, что это признаки межпозвонковой грыжи. Точнее м. сказать при взгляде на снимок очно. Предварительно просмотрите материалы об остеохондрозе позвоночника (что это и почему) у НАС на сайте (чрез банер или фамилию). После того, как примерите полученную информацию на себя, списывайтесь. С уважением Соломатов В. Г.
# 19:08 05-06-2003 Надежда (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо, Виктор Геннадьевич, за ответ. Скажите пожалуйста, может ли такой диагноз, как у меня, быть причиной плохого кровообращения и как следствия - выпадения волос. Меня беспокоит эта проблема вот уже практически 6 лет. Сначала это связывали с нарушением функции щитовидной железы, но анализы на гормоны в норме. Различные витамины, народные средства против выпадения (а у меня волосы не выпадают, а просто сыпятся)не помогают. Спасибо.
# 13:31 06-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Надежда, межпозвонковая грыжа не связана напрямую с волосами. Скорее это эндокринные нарушения. Упоминаю про мп грыжу, уточните эту ситуацию окончательно. Это всегда тревожное и опасное поражение. С уважением Соломатов В. Г.