позвоночник

10:21 05-06-2003 / Юлия, обратиться

Мне вырезали апендицит под спинальной анестезией (я ещё спросила в чём разница между спино- мозговой и перидуральной, но вразумительного ответа не получила), но при введении я чувствовала неожиданную, выстреливающую, резкую боль. Видимо на меня не очень подействовало и мне сделали общий наркоз. Через сутки, пыталась ходить, но очень сильная боль в верхнем отделе позвоночника через шею отдавала в голову. Даже лёжа не могла поворачивать голову. Пила ортофен (5 дней). Сейчас (выписали 03. 06. 03) при ходьбе или, когда много стою, ощущаю сильные боли в поясничном отделе. Может ли это быть последствием "неудачной" анестизии? Какие осложнения могут ещё быть? И как мне лечить? Спасибо.

Ответы

# 16:14 05-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вполне может, бывает такое. Пройдет со временем.
# 09:50 06-06-2003 Dr.Vita, обратиться
перидуральнuk vrach, eclu molodaa to peu propolus ha vodke u plavay. Do cvatbu zazivet.