позвоночник

10:01 06-06-2003 / Виктория…, обратиться

Сыну 16 дней. Роды были тяжелые. Двойное тугое обвитие пуповиной. Обследования (УЗИ головного мозга, ренген)показали, что все в норме, за исключением шейного отдела позвоночника
Цитирую диагноз УЗИ: Подвижность сегмента С3- С4 превышает физиологическую. " Вопросы: 1. является ли учащенное дыхание следствием травмы шейного отдела позвоночника? 2. Чем опасна травма? 3. Обязательна ли госпитализация или можно создать необходимые для лечения условия дома? Мы готовы привлечь соответствующих специалистов, результаты обследований есть. 4. Консультируете ли Вы на дому? Если нет посоветуйте кого- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 13:27 06-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Викторя, на эти вопросы м. ответить только педиатр, и только полле очного осмотра. Интернет не место для обсуждения. Безотвественно. С уважением Соломатов В. Г. УЗИ при обследовании позвоночника - малоинформативно, а точнее сказать. ..
# 18:28 06-06-2003 Доктор, обратиться
Загляни с подобным вопросом на www. chado. ru
# 23:03 06-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
По УЗИ такого диагноза поставить нельзя. По вопросам: 1. Маловероятно, были бы другие грубые нарушения- движений например. 2. Много чем, только есть ли она- вопрос. 3. Если это действительно так- но диагноз очень и очень требует уточнения. 4. Если в Москве- вроде бы неплохие специалисты в 7 детской больнице. Еще раз повторю, согласен- УЗИ- это несерьезно. И по сети решать вопросы тоже несерьезно.