позвоночник

13:37 06-06-2003 / Vita, обратиться

Zdravstvuite, uvazhaemiy doktor! Pomogite, pozhaluista. U menya skolioz. U menya levoe bedro nemnogo pripodnyato. Ya xotela bi znat' ili voobsche vozmozhno vilechit' skolioz(esli ne govorit' ob individualnosti kazhdogo sluchaya. ). Delo v tom, chto u menya skolioz eschyo so shkoli, no ya ego nikak ne lechila. Okolo 6 mesyazev nazad odna zhenschina mne nachala delat' massazhi i napomnila mne o moei bolezni. Ona skazala, chto skolioz vilechit' voobschem- to nel'zya, no mozhno ukrepit' mishzi spini massazhem i regulyarnimi uprazhneniyami. Takim obrazom mishzi spini budut dostatochno sil'nimi, chtobi "derzhat" pozvonochnik i ne davat' emu bol'she proginat'sya. (u menya skolioz s- obraznoi formi, no etogo osobo ne vidno, razve chto bedro odno chut' vishe podnyato. .). Pravda li, chto pri nalichii skolioza budet ochen' slozhno vinosit' rebyonka? Mne vsego 20 let, i ya ochen' obespokoena etoi problemoi. Eschyo u menya inogda bivayut' boli v oblasti kopchika. Skazhite, doktor, suschestvuyut li kakie- libo obschie soveti, esli da, to kakovi oni?
Zaranee blagodaryu za pomosch'.
S uvazheniem,
Vita

Ответы

# 00:59 07-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
В общем- то она права. И плюс- надо заниматься гимнастикой. Осложнений для беременности в Вашем случае не будет.