позвоночник

18:31 16-06-2003 / Даша, обратиться

Здравствуйте,
У меня сколиоз 2- 3 степени, хочу попробовать метод дефанотерапии Бобыря, что Вы думаете по этому поводу, насколько это реально и полезно и какие могут быть последствия?
Вообще каковы последствия мануальной терапии?

Ответы

# 01:49 17-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вопрос долгий, расписывать здесь смысла нет. Все индивидуально. Есть лишние деньги- пробуйте, Ваше право.
# 16:13 17-06-2003 Елена, обратиться
Даша, мы там были. Не понравилось. Прием не очень доброжелательный, ощущение, что все поставлено на конвейер. Деньги немаленькие. Вариант - попробовать у его учеников (это дешевле), но не знаю насколько полезно. Но лично у Бобыря дорого и самого его увидите от силы минут 5- 10, все остальное время с вами будет его помощник.
# 19:08 17-06-2003 Даша, обратиться
Спасибо Елена,
скажите пожалуйста- не понравилось означает отсутствие результата?
Какой курс Вы у него делали и от чего и где были еще?
Я много перепробовала, сейчас занимаюсь с манульным терапевтом, но не вижу результата, поэтому и интересуюсь.

Заранее спасибо.
# 14:43 18-06-2003 Елена, обратиться
Курс мы не проходили. Были только два раза, третий раз нужно было приходить через неделю - мы не пошли. Болеет мама - межпозвоночная грыжа. Результата после двух не было и надежды, что помогут другие сеансы не возникло, поэтому бросили (плюс перечисленные мною минусы). У Вас - сколиоз, поэтому нельзя сравнивать. Но вот отношение - оно скорее всего будет таким же.