позвоночник

23:14 16-06-2003 / Rs, обратиться

Здравствуйте Док! !! У меня такой вопрос: отчего возникает остеохондроз? ?? Мне всего 20 лет и у меня поясничный остеохондроз. .. очень болит поясница, особенно если долго спина находиться в статическом состоянии(езда на машине и др. ). !! !. Врач посоветовал ходить в бассейн, заняться гимнастикой. ., может еще есть какие- то современные методики излечения от этого недуга? ?? СПАСИБО! !!

Ответы

# 01:45 17-06-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет излечения- не стал бы категорично Вам что- то советовать. Надо сначала разобраться с причиной, а потом лечить. Следовательно- очный осмотр, обследование.
# 06:48 17-06-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый rs, о причинах и механизме появления и развития остеохондроза, в т. ч. и ох. позвоночника, достаточно подробно расписано у НАС на сайте. просмотрите там. Станет яснее, на что именно стоит обратить внимание свое и врачей. к которым обратитесь по поводу болей в спине(уролог, терапевт и или других). С уважением Соломатов В. Г.