позвоночник

19:34 03-07-2003 / Андрей_44, обратиться

Диск L5- S1 дегенеративно изменен, Высота его умеренно снижена, пролабирует в позвоночный канал 4, 3мм отслоевая и оттесняя зданию продольную связку, продавливая эпидуральную клетчатку, с некоторой деформацией дурального мешка и возможной компрессией интродуральной части корешков S1 с обеих сторон . вокруг грыжевого выпячивания отмечаетсяпризнаки реакционного эпидурита. Имеется небольшое сужение переднего ликвопроводящего пространства на этом уровне.
Также отмечается умеренно выраженная дегенерация диска L3- 4 с пролямбированием его вправо до 3мм и диска L4- 5 с снеравномерной циркулярной протрузией его до 2- 2, 2 мм.
Спинной мозг на исследуемом уровне (до Th12) без особенностей.

Уважаемый Гончаров М. З, в лечении мне было отказано, так как чувствую я себя « хорошо» нет болевых ощущений,
- нейрохирург 2ОКБ Г Астрахани сказал ( « Приходите» когда не сможете « ходить» сделаем операцию по удалению диска, Это не лечится) прав ли он? И что в таких случае делать « Операция? Лечение » ? Андрей_00. 30лет
СПАСИБО

Ответы

# 22:26 03-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет реактивного эпидурита и компрессии интрадуральной части корешков конечно сильно сказано. .. (( фантазия у компьютерщиков хлещет через край. Напишите Ваши проблемы (что беспокоит и, по возможности, перепишите описание неврологического статуса при осмотре невролога), а также марку томографа (обычно на заключении в шапке указывается).
# 17:59 04-07-2003 Андрей_44, обратиться
Гончарову М. З
Напишите Ваши проблемы (что беспокоит и, по возможности, перепишите описание неврологического статуса при осмотре невролога), а также марку томографа (обычно на заключении в шапке указывается).
Как лечить? , если лечится?
из выписки Медкарты ОКБ№ 2 Диагноз: грыжа диска L5- S1 7пункт. карты Данных за компрессию корешков нет. .. .. .. Все 26. 06. 2003.
"а также марку томографа (обычно на заключении в шапке указывается" незнаю что именно может это. "Код печати 3: 2: 212: 23. 0603: 15. 10: 9699335_Print
НПМК "Экологическая медицина" Пац Федотов АА(320309)
Ямр: Веляева Л Я (030302)
дата приема 23. 06. 03 (10. 00)" Это шапка далее показания МРТ "фантазия у компьютерщиков хлещет через край. " Кленусь так и написано поясните в чем дело " и еще травма была 17, 09, 2002 И лечили меня от КАКОЙТО "ЛЮМБАГИ" МРТ Сделал по собственной инициативе подозревал чтото серьезное
# 19:39 05-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Напишите, что болит, немеет, как развивалось заболевание и спросите по возможности у компьютерщиков- если томограф "Образ- 2" или "Эллипс"- можете смело искать другой, импортный, это не томорафы а барахло.