позвоночник

16:41 14-07-2003 / Лиза, обратиться

разборчив, но надеюсь, что бОльшую часть читаю правильно): синдром Миньера, лабиринтит справа на фоне кохлеарного неврита. Остеохондроз, унковетебральный артроз CV – CVI с явлениями вертебрабазилярной недостаточности. У него было прединсультное состояние. Сейчас он плохо слышит на правое ухо и временами у него кружится голова. Давление в среднем нормальное. Правильно ли я понимаю, что произошел зажим нерва и сосудов между 5- м и 6- м позвонками и отсуда все проблемы? К сожалению, получить более- менее нормальную консультацию у врачей не удалось. Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1. Нужно ли придерживаться какой- то диеты?
В частности можно ли употреблять кофе, алкоголь, соль?
2. Если обратиться к профессиональному массажисту, сможет ли он помочь?
3. Показаны ли какие- либо упражнения для шеи (или противопоказаны вообще).
4. Он всю жизнь спит на не очень высокой, но очень жесткой подушке, преимущественно на спине, нужно ли менять привычки в этом плане?
5. Какие можно вообще предпринять меры лечения и профилактики дальнейшего ухудшения?
Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 16:43 14-07-2003 Лиза, обратиться
Извините, не скопировались первые строки сообщения: Уважаемый доктор! Моему отцу (62 года) поставили такой диагноз (почерк на выписке не очень разборчив, но надеюсь, что бОльшую часть читаю правильно): синдром Миньера, лабиринтит
# 01:11 16-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Первые 4 вопроса несущественны. Обратитесь в 52 больницу, в ЛОР- клинику- они традиционно занимаются этой проблемой, большие специалисты.
# 13:15 16-07-2003 Лиза, обратиться
Если называется номер клиники, но никак не упоминается город, значит пишет москвич. Мой отец живет в провинции. Ок. Я уже много полезного прочла на сайте http: // www. vertigo. ru Ответьте хотя бы на один вопрос: может ли тут помочь профессиональный массаж?
# 22:45 18-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет.