позвоночник

13:45 17-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня одно плечо выше другого. Полагаю, что это связано с
искривлением позвоночника. Была в тренажерном зале. При выполнении упражнения на мышцы- разгибатели позвоночника инструктор сказала, что мышцы с правой стороны выпирают, в то время, как с левой стороны мышцы ровные.
Посоветовала сходить к массажисту и высказала предположение, что это может быть также связано с защимлением нерва. Иногда испытываю некоторый дискомфорт в области поясницы. Насколько она права и подскажите пожалуйста можно ли выпрямить позвоночник и где лучше всего это делать? Мне 31 год. Благодарна заранее.
P. s: а кто такой вертебролог и где его найти?

Ответы

# 22:09 17-07-2003 Gynty, обратиться
Есть специализированный сайт для проблемного позвоночника: www. pozvonok. ru
# 23:28 18-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Обратитесь к ортопедам- это в их компетенции.