позвоночник

12:37 18-07-2003 / Лена, обратиться

Здравстуйте, доктор! У меня очень болит копчик (больно сидеть в определенных позициях). Может ли это быть переломом? Подскажите, чем это грозит и что нужно предпринять в этом случае?

Ответы

# 22:06 18-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Может- если была травма.
# 14:33 21-07-2003 Центр Соломатова, обратиться
Лена, для того, чтобы поставить точный диагноз, необходимо сделать МРТ(магнитно- резонансную томографию) позвоночника.
Дежурный врач НМЦ Доктора Соломатова.
# 12:55 22-07-2003 Аноним, обратиться
http: // proctolog. ru/ coccigo. htm
# 21:19 22-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет томографии- глупость полнейшая! МРТ копчика абсолютно неинформативна, она не показывает костную патологию, тем более в области копчика ее итак уловить крайне трудно, а спинного мозга там, как сами понимаете, нет.
# 12:54 09-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
комментарий к комментарию г- на Гончарова - если внимательно читать, нет упоминания о МРТ копчика, но (! ) если ВНИМАТЕЛЬНО. .. и ЧИТАТЬ. .. Прочее - недостатки такта и воспитания. деж. врач НМЦ Соломатова