позвоночник

14:30 18-07-2003 / Владимир…, обратиться

Диагноз 1(невропатолога) - вертебральный люмбаго. Прошли курс лечения витаминами и индомитацином + УФО. Улучшения нет, но заболела печень.
Диагноз 2(показал рентген)- позвоночная грыжа.
Какой путь оздоровления теперь пройти? И насколько это длительно. Можно ли (и нужно ли) делать мокрые согревающие компрессы или ванны?
А как насчет массажа? Можно ли его делать в домашних условиях или только у специалиста?
А как вы смотрите на разного рода приборы (Витафон, Дюна, .. .).
Спасибо.

Ответы

# 22:00 18-07-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Рентгенография не показывает грыжи м\ п диска- есть только косвенные признаки. Надо обязательно пройти МРТ, затем оценить снимки и в целом состояние у нейрохирурга или невропатолога. Приборы, упомянутые Вами- только деньги выкидывать.
# 18:09 20-07-2003 Dr, обратиться
МРТ - 160- 95- 86