позвоночник

00:06 20-08-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте!

Существуют ли специальные кровати для лежачих больных(паралич ног), позволяющие менять положение больного?
Может ли отняться ноги из- за плохой работы сердца( декомпенсация + сильное ожирение)?

Заранее спасибо.
Нина

Ответы

# 00:15 20-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не совсем понятно, что Вы понимаете под переменой положения больного. Если повороты на бок- то мне неизвестны таковые, а с подъемным головным и ножным концами- сколько угодно таких. Насчет второго вопроса- маловероятно. Ищите другую причину.
# 00:57 20-08-2003 Нина, обратиться
Большое спасибо за ответ!

Нам нужно хотя бы садить больного с помощью кровати и каким- то приспособление поднимать ему ноги(для мытья и памперсов. Больной весит 100 кг рост 150 см). И это в домашних условиях. Т. е. наверно нужна какая - то стационарная кровать для жизни парализованного человека.
Не могли бы Вы посоветовать фирму с разумными ценами
Нина
# 17:27 20-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, к сожалению, не знаю этого рынка. .((