позвоночник

11:57 08-09-2003 / Людмила, обратиться

У меня болит спина - остеохондроз. Какое вы посоветуете лечение в первую очередь?

Ответы

# 23:35 08-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Остеохондроз не лечится. Можно коррегировать лечением только определенные его проявления.
# 09:19 09-09-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Людмила, разные отделы позвоночника поражаются по разным причинам, зависит от поражения конкретных внутренних органов, подробнее см. у НАС на сайте в разделе диагностика, это окажется полезным для того, чтобы понять к какому врачу обращаться для более тщательного обследования. Остеохондроз позвоночника это в целом терапевтическая патология, поэтому рационально обследование у терапевта и ортопеда. По поводу лечения: проявления поражения позвоночника лечатся физиотерапевтами (массаж, ультразвук ит. д. ), патология внутренних органов соотвествующим специалистом. С уважением Соломатов В. Г.
# 21:06 09-09-2003 Пантелеимон…, обратиться
Лечится, коллега. Зачем же так, как обухом, пациента по голове. Если почитаете что- нибудь о его причинах, сможете помогать людям.
# 21:50 09-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Покажите мне ВЫЛЕЧЕННЫЙ остеохондроз, не просто леченный, а ВЫлеченный- и я сниму перед Вами шляпу, коллега. А так просто- нечего болтать. Читайте Попелянского.