позвоночник

20:21 29-09-2003 / Наталья, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом. Мне 25 лет. 1, 5 года назад появилась боль в районе самых нижних ребер в левом боку. Особенно при надавливании. Никаких травм не было. Через несколько месяцев я показалась бронхопульмонологу, невропатологу (на предмет межреберной невралгии) – все нормально. Делала флюрографию (5 мес. назад) – все нормально. Сейчас боль все равно присутствует, правда послабее, в основном при надавливании (легком) на ребро. Но, появилась и другая боль (около 3 мес. ) – в грудной клетке, с правой стороны, при распрямлении, если руку правую назад отвести, и особенно каждый раз как ложусь спать (принимая горизонтальное положение). Думала: неудобно сижу, размять бы. Стала ходить в бассейн, в фитнесс- клуб, сауну. А боль все такая же – внутри грудной клетки с правой стороны. Когда ложусь или ворочаюсь я ее чувствую и спереди и со спины, так что это не снаружи (мышцы, например). Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:35 30-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вас надо смотреть очно, со снимками и всеми обследованиями. Если в Москве- обращайтесь.
# 10:00 30-09-2003 Наталья, обратиться
Я живу в Калининграде. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться - к нейрохирургу или неврологу? Про снимки поняла, а какие еще нужны обследования?
# 10:00 30-09-2003 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Я живу в Калининграде. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться - к нейрохирургу или неврологу? Про снимки поняла, а какие еще нужны обследования?
# 10:01 30-09-2003 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Я живу в Калининграде. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться - к нейрохирургу или неврологу? Про снимки поняла, а какие еще нужны обследования?
# 00:49 06-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
К неврологу.