позвоночник

19:56 23-10-2003 / Елена.Рига…, обратиться

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с таким вопросом: мне 28 лет и уже с января я мучаюсь со спиной, искривлен позвоночник в шейной 4 и7, между лопатками и тазовая область, снимки показали сколиоз и сказали что мышцы не держат позвонки и из- за этого надо делать корекцию, постоянно. Прошла лечение и2 корекции, и делаю упражнения для укрепления мышц спины, но всё равно всё по старому из- за этого частые сильные боли слева под грудью и над грудью, ощущение что болит сердце, но кордиограма отличная. Есть ли способ укрепить позвоночник чтобы не вправлять его каждую неделю, после вправления мне хорошо 2 дня, а потом опять боли и слабость до головокружения. Спасибо если ответите.

Ответы

# 00:13 24-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вот насчет "вправления" поясните.
# 23:53 24-10-2003 Елена .Рига…, обратиться
Спасибо большое, что так быстро ответили, а вправление- это я имею ввиду коррекцию позвонка, как мануальный терапевт делает, т. у. я лежу на животе, а муж ставит руки с двух сторон позвонка и легкими надавливаниями вправляет позвонок, вот это я называю вправлением, Спасибо за ответ.
# 14:20 01-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Елена, занятия с мужем достаочно опасны. Навряд ли он способен дозировать нагрузку и делает свои манипуляции осознанно. Кроме того, упоминание о головокружении крайне настораживает. Пришлите пожалуйста ко МНЕ на сайт (чрз фамилию) описание снимка, попробуем обсудить. Вполне возможно, что необходимо более значимое лечение. Предварительно ознакомьтесь с материалами, посвященными остеохондрозу. Это поможет продиагностироваться предварительно. С уважением Соломатов В. Г.