позвоночник

17:26 10-11-2003 / Вячеслав…, обратиться

Уважаемый доктор! Недавно сделал томографию пояснично- крестцового отдела позвоночнка. Сказали грыжа межпозвоночного диска меду 4- 5 позвонками 1- 2 степени. Невропатолог что нужна мануальная терапия и заодно сделали укол (кинолог, новакаин). Возможно ли медикаментозное лечение данной болезни, можно ли вылечить оздоровительной гимнастикой.

Ответы

# 14:27 16-11-2003 Дмитрий, обратиться
Вячеслав.
Если хочешь вылечить грыжу, то могу тебе помочь.
Позвони по телефону:
# 09:29 18-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Вячеслав, при межпозвонк. грыже мануальная терапия - противопоказана, т. к. часто ухудшает состояние. Медикаментозно и ЛФК м. уменьшить на некоторое время проявления боли. Причины грыжи на этом уровне - поражения толстого кишечника, элементы депрессивного состояния. Подробнее см. у НАС на сайте (чрз фамилию). Поэтому помимо ЛФК крайне желательны физиотерапия, рефлексотерапия. Самомтоятельно от таких состояний избавиться почти невозможно. С уважением Соломатов В. Г.