позвоночник

19:54 11-11-2003 / Mapина, обратиться

Скажите, когда я начинала делать массаж у меня был хруст в районе позвоночника, после 5 сеанса хруст пропал, массажист говорит, что это позвоночник стал на место, так ли это?

Ответы

# 20:32 17-11-2003 Марина, обратиться
Скажите, когда я начинала делать массаж у меня был хруст в районе позвоночника, после 5 сеанса хруст пропал, массажист говорит, что это позвоночник стал на место, так ли это?
# 09:01 20-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Марина. Термин жаргонно- дилетантский. ничего общего с физиологическими эффектами массажа не имеющий. Массаж привел к улучшению обменных процессов в мышцах и связках спины и позвоночника. Хруст на некотрое время исчез. Так же как исчезают подобные явления после регулярных занятий гимнастикой. С уважением Соломатов В. Г.