позвоночник

13:38 27-11-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пож- та, может ли от сидячей работы болеть копчик(или самое окончание позвоночника)? Ударов этим местом не было, разве что в детстве (мне сейчас 36). Боль ощущаю (особенно при сидении на твердом) около 3 месяцев.

Ответы

# 15:49 29-11-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Маша, подобное м. возникать из- за застойных явлений в органах малого таза (проблемы с мочеполовой сферой. в частности гинекологические). Выход: ЛФК, танцы и ли ходьба. Кроме того, просмотрите материалы об остеохондрозе у НАС на сайте (чрз фамилию), это будет полезным. С уважением Соломатов В. Г,