позвоночник

21:45 02-01-2004 / Julia, обратиться

Zdravstvyute, skazite pozalyusta, y mena skolioz, mne 23 goda, zanimatsa LFK y mena net vozmoznosti, mogy li ya ylychshit sostoyanie spini i sozdat "mishechniu korset" zanimayas v fitness zale, i ne povredat li mne zanatiya v fitness zale? spasibo

Ответы

# 18:42 04-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Повредит. Для безопасного развития мышечного корсета и придумали ЛФК. К тому же, странное дело - ЛФК - нет возможности, а фитнесс - есть. ЛФК можно делать совершенно бесплатно.
# 15:35 05-01-2004 Julia, обратиться
Izvinite Panteleimon, a vi vrach?
I skazite pozalyucta kakim obrazom mne povredit fitness? ved v moem vozraste skolioz yze ne mozet progressirovat?
# 16:45 05-01-2004 Julia, обратиться
Zdrastvyute Panteleimon, ya yze znau chti vi vrach, izvinete za takou vopros prosto Vase im"a slegka neobichnoe.
Skazute pozalyusta, esli ya bydy xodit v fitness zal no ne bydy zanimatsa na trenazorax dla mishz spini to eto mne ne povredit? Prosto ochen xochetsa chtob bili kakie- to mishzi, ya ne imeu v vidy ne tolko spiny. Esli ne peregryzatsa, i ne trogat mishzi spini? Net vozmoznosti xodit na LFK tak kak ya zivy za granizeu.
# 22:08 05-01-2004 Пантелеимон…, обратиться
Я тоже живу за границей(относительно Вас), но гимнастику делаю регулярно и абсолютно бесплатно(на собственном коврике - для спины и брюшного пресса). Жаль только, что приходится платить за пользование бассейном, где я час плаваю брассом. Вот Вам и краткий курс. И не надо больше никакого фитнеса.
# 12:25 06-01-2004 Julia, обратиться
Spasibo za otvet. Izvinite za nazoulivost, no kak imenno mozet povredit fitness pri skolioze? Ysygybit? Ya v basseun toze xozy. I ne mogli bi vi, esli vozmozno vislat neskolko yprazneniu LFK, ya xochy zanimatsa doma, no ne zmau chto nado delat. Spasibo.