позвоночник

19:28 07-02-2004 / Tikhandrej@Yand…, обратиться

У меня 4 года ежедневно болит голова. Два года назад заболели плечи, больше левое. Боль тупая, чаще при движении. Год назад почувствовала сначала слабую, потом всё более нарастающую боль в локтях. Томография шеи показала распространённый остеохондроз с уменьшением толщины дисков на 1 мм, без остеофитов и грыжи. Рентген правого, наиболее болезненного локтя, ничего не выявил. Исследования были проведены около 8 мес. назад. После того, как я попала под холодный ливень, боль заметно усилилась. Сейчас мне трудно держать мышку компьютера в руке и поднести ложку ко рту. Боль отдаёт от локтя в кисть руки. После диагноза ревматолога: эпикондилит локтей, лечилась лазером, магнитом, ультразвуком на плечи и локти, массажом, нестероидными таблетками (нимулид). Два раза делали серию блокад дипроспаном. Бесполезно. Подскажите, что мне делать дальше, буду очень благодарна.
Татьяна Ивановна, 52 года, инженер, ответ присылать на tikhandrej@yandex. ru

Ответы

# 11:21 09-02-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Татьяна Ивановна, обратитесь к грамотному рефлексотерапевту. Прочие заочные рекомендации дать невозможно. С уважением Соломатов В. Г.