сосудистый хирург

20:47 24-03-2004 / Дина, обратиться

Уважаемый г- н Учкин!
Мне 27, с прошлого лета стали вылазить вены на поверхность (раньше они всегда были у меня глубоко, не видны, как на руках так и на ногах). И стали болеть ноги, даже сводит судорогой иногда. Есть пару звездочек на икрах, но это пол беды. Самое главное, что стали видны очень сильно сами вены, особенно под коленками - работа в основном сидячая и ноги болят под коленками. Ни у кого в семье нет данных проблем. Я сама пришла к выводу, что у меня это из- за спины т. к. в поясничном отделе все время как то что- то защемляет, если полежу на плоской поверхности, то встать сразу не могу. И болит часто этот отдел. В прошлом году ходила к невропатологу - она посмотрела и сказала, что нет ничего страшного - только сколиоз. Выписала мазь Индовазин и таб. нимесулид - они помогают, но проблемы со спиной не прошли и еще хуже стало. Но она меня только сама осматривала и больше никуда и нигде я ее не проверяла.
Короче, может ли это быть от спины и к кому в первую очередь идти - к врачам по спине (мануал, невропатолог? ?? ) или же к флебологу, сосудистому хирургу? ??
И еще - стараюсь делать кажждое утро контрастный душ и пойти в бассейн - это может как то поддержать?
Спасибо заранее

Ответы

# 09:52 25-03-2004 Учкин, обратиться
Да, боли в ногах в подавляющем большинстве случаев связаны с проблемами в позвоночнике. Сделайте снимки позвоночника и обратитесь к толковому мануальному терапевту.