сосудистый хирург

21:47 29-03-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У меня варикозная болезнь нижних конечностей ХВН 0- 1 степени( другой врач написал ретикуляного типа ). Правая вена расширенна и на ноге больше сосудистых звездочек. От колена и ниже в одном месте их очень много и в этом месте часто жжет. Это опастно? Ноги иногда отекают ( надуваются вены на ступнях, трудно становиться ходить, ноги как- будто тяжелые). Как с этим бороться? Можно ли мне пользоваться электроэпилятором и воском для эпиляции, а также вакумным массажером от целлюлита?

Ответы

# 22:45 31-03-2004 Учкин, обратиться
Пользоваться можно всем, судя по всему - у Вас нет патологии вен, и Вы преувеличиваете то, что происходит. .. Даже осмотр не предлагаю. ..
# 16:12 03-04-2015 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
У меня расширение вен ног после родов в течение 40 ле и объясните что это такое?т. Раньше ноги к вечеру отекали в голенях.Год назад у меня признали экстросистолу и выписали непертен.Приступы прошли,но последнее время у меня стали сильно отекать ступни ног со стороны холочек и ближе к пальцам ног. Болей в ногах нет.Отечность к утру уходит, но к обеду возвращается снова.Трудно надевать обувь.Посоветуйте,пожалуйста как мне быть