сосудистый хирург

00:50 06-04-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Огромное Вам спасибо за ответ! По Вашему совету сделала дуплексное сканирование, а так же сдала анализ крови на протромбин. Протромбин- 99, 4% , а заключение сканирования- подозрение на пристеночные тромбозы общей поверхностной бедренной и подколенной вен. Общая бедренная вена с неоднородным просветом, при компрессии не сжимается полностью, кровоток фазный, синхронизирован с дыханием. Поверхностная бедренная вена не расширена, сжимается полностью, с пристеночными дефектами прокрашивания. Подколенная вена не расширена, проходима, сжимается не полностью, клапаны не состоятельны. Отек, к сожалению, не спадает. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Заранее благодарю Вас. С уважением, Лариса.

Ответы

# 14:57 06-04-2004 Учкин, обратиться
А дальше ждать, носить эластичный трикотаж, принимать постоянно Аспирин 125 мг/ сутки, Вазонит 1 в день, Эскузан 3 таб х 3 р.