сосудистый хирург

06:14 30-04-2004 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Каким по Вашему мнению препаратом лучше всего склерозировать капиллярную сетку. Я прживаю в Ср. Азии , и у нас до сих пор применяют тромбовар. По моему в Москве от него уже давно отказались? Не могли- бы Вы посоветовать спец. московскую клинику, где можно на профессиональном уровне сделать обследование и склерозирование? И какие препараты необходимо применять при наследственной предрасположенности к варикозу? Я принимала курсами эскузан, инъекции Траумель- С, местно лиотон 1000 пила витамины - особого эффекта не отмечала. Много двигаюсь, не загораю, не хожу в сауны. Правда курю по 10- 12 сигарет в день и пью 2 чашки натур. кофе. Мне 37 лет - избыточного веса не имею. Недавно родила ребенка и за 5мес. вес вернулся к исходному. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 15:17 30-04-2004 Учкин, обратиться
Сосудистые звездочки это не варикоз, это суть влияние на организм женских половых гормонов. Удалять нужно или лазером или электрокоагуляцией или (лучше всего) Этоксисклеролом 0, 1- 0, 5% .. . Только нужно учитывать, что это курс на несколько недель, а то и месяцев. И синяки и пигментация остается до года. Поэтому лучше это делать по месту жительства. А так приезжайте, как найти меня - щелкните по моей фамилии, ну и звоните если что.