сосудистый хирург

22:10 18-05-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
Я недавно сделал дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и транскраниальное дуплексное сканирование. Заключение такое:
Угловой изгиб BCA при входе в череп и ПА в устье с двух сторон.
Эхогенность комплекса интима- медиа общей сонной артерии(ОСА) диффузно неравномерно повышена, местами утолщения до 1, 2мм.
ОСА справа перед бифуркацией стенозирована до 50- 60 процентов по диаметру гипо- изоэхогенным длинным внутрипросветным образованием с локальным гемодинамическим перепадом.
В устье левой ВСА - гетерогенная бляшка с неровными краями стенозирующая просвет сосуда до 65 процентов с локальным гемодинамическим перепадом.
В других визуализированных зонах ОСА , ВСА , НСА , ПА с обеих сторон выявлены единичные гиперэхогенные бляшки , стенозирующие просвет сосудов до 15- 20 процентов.
Кровоток в ОСА и НСА c асимметрией.
Кровоток по глазным артериям с двух сторон антероградный , без асимметрии и отклонения скоростных параметров и индексов перифирического сопротивления от возрастных нормативных значений.
Допплеровскую кривую передней и средней мозговых артерий получить не удалось.
Задняя и основная мозговые артерии с двух сторон проходимы. Скорость кровотока в них достаточная. Форма сгибающей кривой правильная.
Не могли бы вы обьяснить мне более доступно чем мне это грозит и что надо делать.
Спасибо.

Ответы

# 13:22 20-05-2004 Учкин, обратиться
Учитывая Ваш возраст настоятельно рекомендую сделать дуплексное сканирование
в другом месте, не сообщая врачу о предыдущем исследовании. Очень многое
зависит от квалификации врача. Если совпадет, то милости просим, приходите.
Можем и исследование у нас повторить. Как найти меня? Звоните по телефону
8- 926- 235- 1- 999 (все входящие для меня бесплатны), назначим время
консультации, удобное обоим. Более подробную информацию обо мне можно
получить по ссылке -
http: // doctor. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 25& doc= 24