сосудистый хирург

14:32 30-05-2004 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор, два месяца назад мне сделали операцию по поводу венозной недостаточности на обеих ногах (на правой 4- я степень, на левой 1- я степень вен. недост. ). Была рекомендована последующая склеротерапия. Множество проколов на икрах. 2 месяца носила компрессионные немецкие колготки Mediven (Medi Bayreuth) 3- й степени компрессии. Гемотомы наконец то проходят. Надеюсь места от проколов тоже скоро пройдут. Теперь по истечению 2- х месяцев у меня болят ноги, даже когда лежу. До операции у меня таких болей не было. С чем это связано? Что делать? Неужели результат неправильной операции? Действительно ли, склеротерапию лучше делать через шесть месяцев?

Ответы

# 16:32 02-06-2004 Учкин, обратиться
Действительно лучше месяцев через 6. Чулки уже можно носить только при нагрузке, а не ежедневно. Боли в ногах могут быть связаны не только и не столько с операцией, сколько с артрозом или остеохондрозом. Надо смотреть, лучше обратиться по месту операции.