сосудистый хирург

12:16 18-06-2004 / Анна М, обратиться

Моей родственнице сделана операция на правой ноге симпотэлоктомия(артерии) на голени назначенный вазопростан после операции не помогает посоветуйте что можно предпринять и куда обратиться? возможно ли избежать ампутации?

Ответы

# 09:58 21-06-2004 Учкин, обратиться
Вазапростан - наиболее мощный препарат для лечения подобных ситуаций критической ишемии. Может дело в малой дозе или коротком курсе. Рекомендуемый курс 60 микрограмм (3 ампулы) в день 15 капельниц. Нередко эффект Вазапростана развивается только после окончания курса. Конечно, он не панацея, но этот препарат - самое мощное средство.