сосудистый хирург

14:13 22-06-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Может быть это вопрос и не совсем к Вам, но помогите пожалуйста. Мне 21 год, худенькая, работа сидячая, но почти каждый день сильно отекают ноги. Если раньше и носила не очень высокие, то теперь практически от них отказалась. Что вы можете посоветовать мне? Огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 09:28 23-06-2004 Учкин, обратиться
Без каблуков еще хуже. Оптимально 4- 5 см. Отеки связаны и с летней погодой и сидячей работой. Сидя работайте икроножными мышцами, дома контрастный душ, массаж, крем с ментолом. Можно эластичные гольфы небольшой компрессии (1).