сосудистый хирург

16:57 24-06-2004 / Лариса!!!, обратиться

Моей внучке 1 месяц. На темечке пятно, врач сказала, что гемангиома (12 мм на 12мм). Посоветовали сходить к хирургу. Мы конечно же сходим, но я очень волнуюсь. Если требуется оперативное вмешательство, то поясните пожалуйста - сложна ли операция и надо ли ехать обязательно для этого в Москву. Обязательно ли она должна расти. И отчего она появляется. Да! И еще лечиться ли она без оперативного вмешательства?
С уважением, Лариса.

Ответы

# 08:52 25-06-2004 Учкин, обратиться
Она врожденная, лечить лучше лет 5- 6, к этому времени 90% их рассасывается самостоятельно. Обычно прижигают жидким азотом. Прцедура несложная