сосудистый хирург

13:10 28-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки 4 лет с рождения на спине и животе сосудистые пятна - гемангиомы. выпуклые. Посоветуйте, в каком возрасте лучше обратиться к врачу для их удаления, чтобы не травмировать ребенка, и в тоже время, чтобы не было опасно, К какому врачу обратиться? Какой менее болезненный и наиболее безопасный метод удаления гамангиом для детей. детский зирург в районой поликлинике еще когда дочка была грудной, просил принести ему сухой лед, и он бы прижег. доверия этот метод мне не внушил. Заранее спасибо за совет! !!

Ответы

# 09:12 29-06-2004 Учкин, обратиться
5- 6 лет. В отделение сосудистой хирургии детской больницы, например им. Филатова. Жидкий азот, или хирургическое удаление, решается специалистом при осмотре. Удаление сухим льдом допустимо, но рисковано - трудно контролировать глубину поражения.