сосудистый хирург

09:13 08-07-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы тромбофлебит глубоких вен. Голень покрылась красными пятнами (рожистое восполение, на второй ноге на ладышке отек, слегка потемнел. Слышала про ACD- 3 фракцию, как вы думаете можно попробывать помазать ноги или принимать во внутрь, что бы снять рожистое восполение? За ранее спасибо!

Ответы

# 09:43 09-07-2004 Учкин, обратиться
Насчет лечения рожистого воспаления дучше посоветоваться с инфекционистами. Про эту фракцию не слышал. Лечение тромбофлетита различно в разных стадиях, формах, уровнях поражения, сроках. Уточните.
# 08:37 12-07-2004 Олеся, обратиться
20 мая попала в больницу с ишимическим инсультом, 30 мая начали отекатьноги, хирург поставил диагноз острый тромбофлебит глубоких вен обеих голень. 10 дней лечили в стационаре: фрагмин 2500ME* 2 раза, цефазалин* 2раза, абактал с капельницей детралекс* 2 раза, асперин 0, 2, выписали домой, местный хирург с нашей поликлинники назанчал: детралекс* 2р, гепариновая мазь, асперин 0, 2, нимесил порашок. Ещё сама купила эскузан (настойку каштана конского)по 20капель. Улудшения не замечается. При намазывания голени мазью, чувствуеся внутри какое- то бульканье. Что это может быть? Хирург говорит что так и должно быть, но нас настораживает, может жидкость скапливается? По всей голени задней стороны плотный рубец, а на второй ноге такого нет, там просто отек на лодышке, который не проходит с момента выписки из больницы, уже почти месяц. Подскажите как снять отечность? На ноге где плотный ребец, появилось покраснение, как на мягкой части голени, так и на передней части, где кость ноги. Пятна расплывчате, даже кожа облазиет. Посоветуйте что- нибудь более эфективное, может быть мало тем что мы лечим. Стоти ли делать лечение пиявками.
# 17:39 02-05-2009 Алена, обратиться
можно ли вылечить красную волчанку ( сопутствующие заболевание узловатая эритэма)?