сосудистый хирург

04:57 25-07-2004 / Дмитрйи-27 Лет…, обратиться

Доктор скажите пожалуйста ! Мне 3 года назад удалили стволовую вену + ее притоки на левой голени. Сейчас болит понемногу, соседние вены потихоньку лезут. У мена вопрос к Вам. Я тут решил похудеть (вес 123 кг. рост 180), было время бегал, сейчас нельзя, не плаваю, ну вобщем то средств много, но я решил купить велотренажер. Скажите пожалуйста он вообще никак не повредит? Любые усилия можно выставлять? Я человек энергичный : ) может часа три педали крутить буду пока ноги не отвалятся. Попробую так вопрос задать- оставшимся Венам не повредит упражнение на ВЫНОСЛИВОСТЬ мышц ног?
Спасибо.

Ответы

# 10:51 26-07-2004 Учкин, обратиться
Такие упражнения пользы не принесут. Вены вылезают от избыточного веса и нагрузок на ноги. Постарайтесь худеть ограничением питания. (читайте Соловьева) А из нагрузок лучше всего плавание - хоть уплавайтесь.