сосудистый хирург

14:04 06-08-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор Учкин!
У меня варикозное расширение вен, 30 лет, видно за коленями. Склеротерапировать точно не буду. Причем ноги устают и очень болят именно летом.
Мне хирург в поликлинике сказал попить детралекс или Венорутон, но я у того врача больше не буду, подскажите пожалуйста, пожалуйста обладают ли эти таблетки какими либо противопоказаниями при моих болезнях: рефлюкс- гастрит, эзофагит, хр. холецистит, хр. панкреатит, дискенезия желчного пузыря, фиброаденома и кисты в груди, миома матки, камни в почках и липома в почке. Очень прошу ответьте можно ли при моих болезнях лечиться Детралексом или Венорутоном, и какую дозуровку Вы считаете безопасной и сколько месяцев пить.

Ответы

# 22:17 08-08-2004 Учкин, обратиться
Все перечисленные Вами болезни являются не столько болезнями, сколько проявлением врожденной слабости соединительной ткани, как и варикоз. Т. ч. практически все больные с варикозом имеют подобный "букет" и назначенные Вам препараты не имеют противопоказаний для данной группы болезней. Ну если только индивидуальная непереносимость. Курс 1, 5 месяца, Детралекс 1х2, Венорутон 1х3.
# 07:59 17-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич, мне 2 года назад сосудистый хирург прописал Детралекс, который я не стала сразу принимать, а теперь, чувствуя боли в ногах, особенно после рабочего дня, решила начать принимать, но к сожалению в инструкции к этому препарату ничего не сказано про взаимодействие с гормональными противозачаточными препаратами. Возможно ли принимать Детралекс одновременно с противозачаточными таблетками?