сосудистый хирург

15:25 09-08-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 33 года
Последняя надежда на вас. У меня отекают ноги с 20 лет( ступни ног - получаются подушки) При чем отекают преимущественно в жаркий период. Зимой отеков практически нет. Как только попадаю в душное помещение могут опухнуть в течение получаса, до такого состояния, что косточек не видно, обувь вся врезается. Проходила анализы у врачей - все отказались ( проверяли сердце, почки, печень, щитовидку, единственное что нашли доп. сегмент селезенки)Сказали, что такого быть не может. Так как должно болеть или при нагрузках возникать, у меня же все наооборот, если хожу, работаю на даче все более менее пропадает. пила троксевазин, его же мазала. Толку никакого. Как духота в помещении ноги как бочки раздуваются. Может быть Вы что нибудь посоветуете? ?? Спасибо за внимание.

Ответы

# 15:27 09-08-2004 Светлана…, обратиться
В доплнение к вышесказанному. На высоких каблуках никогда не ходила.
# 09:11 10-08-2004 Учкин, обратиться
Такие отеки у женщин обычно связаны или с плоскостопием (к ортопеду за супинаторами), или с избыточным весом+ сидячая работа (отдых с поднятыми ногами, массаж, контрастный душ, или с гормональными проблемами в гинекологии (отказ от контрацептивов, к гинекологу- эндокринологу). В период жары и после ее (май и сентябрь) по месяцу курс венотоников - Детралекс, Гинкор, Венорутон на выбор.
# 10:17 10-08-2004 Свелана, обратиться
Увы опять причины не подходят.
Плоскостопия нет - проверено.
Вес 60 кг при 167 росте - это перебор?
работа сидячая, но сижу то круглый год, а опухает только в жару - духоту.
с гинекологией тоже порядок, контацептивов никогда не принимала.
А Детролекс и Гинкор не принимала. надо попробовать. Это мази или таблетки. Принимать по инструкции?
Спасибо.
# 10:30 10-08-2004 Свелана, обратиться
Уважаемый доктор. Здравствуйте.
Увы опять причины не подходят.
Плоскостопия нет - проверено.
Вес 60 кг при 167 росте - это перебор?
работа сидячая, но сижу то круглый год, а опухает только в жару - духоту.
с гинекологией тоже порядок, контацептивов никогда не принимала.
А Детролекс и Гинкор не принимала. надо попробовать. Это мази или таблетки. Принимать по инструкции?
Спасибо.