сосудистый хирург

09:46 24-08-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующему вопросу. Более 20 лет страдаю варикозным расширением вен левой ноги, которое началась во время беременности. С тех пор я перепробовала для лечения ноги много препаратов, пиявки, но окончательно испортила сосудистую систему приемом “ Детралекса” . Она стала очень подвижной. Сейчас даже после однократного нанесения на ногу крема “ Доктор Вен” (входит орешник, каштан) или другого подобного (даже “ Троксевазина” ) сразу же появляется ночью онемение рук, тяжесть в груди (просыпаюсь ночью от нехватки воздуха) , сильное головокружение. Начинаю лечить голову сосудорасширяющими препаратами (“ Кавинтон” , никотиновая к- та ), начинает болеть нога (чувство тяжести и распирания ). Не могу заснуть, натираю ногу мазью, нога перестает болеть, но появляются проблемы с руками, дыханием и головой. Такой вот замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь для лечения ноги, чтобы не влияло на сосуды рук, сердца, головы. Благодарю за ответ.

Ответы

# 10:25 27-08-2004 Учкин, обратиться
То что Вас беспокоит по ночам - это проявления остеохондроза и Детралекс тут непричем. Варикоз нужно оперировать, иначе Вы рискуете дожить до трофических язв. Не надо оставлять на старость, то что надо делать сейчас. Пора. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.