сосудистый хирург

11:37 28-08-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Моей бабушке 79 лет. Сахарный диабет. На большом пальце ноги появилась очень болезненная язва. Пожалуйста, очень Вас прошу, посоветуйте лечение. В поликлинике, врач даже не осмотрела ногу. Вот, такое отношение врачей к престарелому человеку в нашем городе, да и, наверное, во всей, этой стране.
Надеюсь, хоть вы, не откажете в совете.
Владимир.
vlad@megalink. ru

Ответы

# 10:19 30-08-2004 Учкин, обратиться
Вашей бабушке абсолютно показан курс Вазапростана. Это очень дорогой, но на сегодня самый мощный препарат для лечения критической ишемии и трофических язв. Рекомендуемый курс в Вашем случае - 40 микрограмм на 15- 20 капельниц. В условиях терапевтического или общехирургического стационара по месту жительства.
# 15:05 10-09-2004 Лариса, обратиться
54года. варикоз, тромбофлебит, ноги постоянно отекают, вены вздуты. Сегодня совершенно безболезненно из вены над голеностопом вытекло много крови. Нахожусь в командировке за рубежом, сегодня вечер пятницы, все закрыто. Нога немного онемела, но ничего не болит. Посоветуйте. что можно сделать без стационара. Спасибо .