сосудистый хирург

19:50 30-08-2004 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 59 лет, в июне упала и получила перелом надколенника. Когда нога была в гипсе, испытывала сильные боли. Когда гипс сняли, был жуткий отек. Положили в больницу с тромбофлебитом глубоких вен. Кололи линкомицин. Отек слегка спал. Но при этом гемоглобин упал до 70 единиц (то ли от лекарств, то ли другие причины, они сами не знают? ) В данный момент нога по- прежнему опухшая. Чего нам ждать в дальнейшем?

Ответы

# 12:16 03-09-2004 Учкин, обратиться
Развития посттромбофлебитического синдрома - отек, боль к вечеру, ночные судороги, потемнение кожи. Замедлить развитие можно - эластичными чулками 2 степени компрессии, постоянно Вазонит 1таб, Аспирин 1/ 4 таб, курсы по 1, 5 мес 2 раза в год на выбор Детралекс, Венорутон. Гинкор.