сосудистый хирург

10:48 06-09-2004 / Федор, обратиться

Беспокоят ноющие ощущения в ногах. Часто - чувство тяжести в них. Имеет место смещение позвонков в пояснице (3- й относительно 4- го (спондило- -- -- не помню точно, 10 мм смещение), достаточно сильное. Работа - сидячая, компьютерная. . . Но активно противопоставляю ей горный велосипед (не экстремально, без "надрыва", но регулярно) 1. Что делать с этим "нытьем" ног? 2. Одна знакомая посоветовала даже какие- то лечебные гольфы или колготки надевать на время "сидячей" работы - говорит, они "нытье" это снимают. . . Так ли это? ?? Если да - то как они выглядят - неужели как обычные женские колготки? ??

Ответы

# 12:37 08-09-2004 Учкин, обратиться
Боли в ногах связаны именно со смещением позвонков и лечить нужно позвоночник, чулки не помогут, да и велосипед тоже. В бассейн.
# 12:49 08-09-2004 Федор, обратиться
Спасибо, доктор!
Скажите, а вне бассейна - какие эффективные физупражнения можно делать для восстановления позвоночника? "Отвисания" на турнике помогают?