сосудистый хирург

19:41 08-10-2004 / Андрей, обратиться

Существуют ли эффективные методики консервативного лечения синдрома Лериша?
Препараты и схемы лечения.

Ответы

# 13:29 10-10-2004 Учкин, обратиться
Все зависит от степени ишемии и объема поражения. Сам по себе диагноз - синдром Лериша не является абсолютным показанием для операции или приговором для консервативного лечения. Уточните - сколько проходит больной без боли, как давно болеет, что сделано. А лучше приходите на консультацию, как найти меня щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый.
# 20:25 15-10-2004 Андрей, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Более подробно. Пациенту 64 года. Болеет 1, 5 лет. Сейчас безболезненная ходьба 10 метров, отмечается онемение ног при ходьбе и в покое. Виюле 2004г. принимал Вазопростан, вазонит, вит. Е, аспирин. Отмечает незначительное улучшение состояния.
Вопрос: Ммеется ли возможность дальнейшое консервативное лечение? Если можно, ответ направте по адресу tsehotskiy@mail. ru
С уважением,
Андрей