сосудистый хирург

15:53 14-10-2004 / Александр…, обратиться

Сейчас в больнице у меня умирает бабушка. По мнению лечащего врача шансов почти нет. У нее полностью забиты сосуды, начали отмирать ткани на обоих ногах. Уже ампутированы 2 пальца по поводу гангрены. Ей 80 лет, сахарный диабет. перенесенный инфаркт. Лечащий врач сказал, что на лечение вазапростаном требуется 5000 долларов за курс, да и делать нужно в другой клинике. Таких денег просто нет. Сегодня, чтобы снизить боль, уже начали давать сильные обезболивающие. Вы упоминули в одном из своих ответов, что есть возможность получить вазапростан бесплатно для льготных категорий (бабушка участник ВО, инвалид, московская прописка). Так ли это? И можно ли, по Вашему мнению, сделать в этой ситуации хоть что- то?

Ответы

# 16:48 14-10-2004 Учкин, обратиться
1) Курс по аптечной цене - 400- 600 долларов.
2) Проводить курс можно в любом отделении, где есть врач с тонометром и медсестра с капельницей. .. В Германии есть амбулаторные кабинеты на 10- 15 кресел, где ежедневно амбулаторно проводят вливания Вазапростана.
3) 80 лет и диабет. .. Пробовать можно и в принципе нужно, но, но. .. ожидать невероятного успеха. .. Ну если только, чтобы Ваша совесть была чиста "яЯ сделал все, что мог" Нужно понимать, что резервы организма не безграничны, а Вазапростан, такой бы эффективный он ни был, и как дорого не стоил - это ведь не волшебная палочка, не молодильное яблочко. оймите правильно. ..
4) Да, есть возможность войти в программу по бесплатному полученю Вазапростана, но решение о включении принимают немцы. .. а они отказывали и не таким пациентам.