сосудистый хирург

18:47 19-10-2004 / Аноним, обратиться

Здравтсвуйте доктор!
У моей мамы (57 лет) в июле начались болевый ущущения на правой ноге в области внешней косточки у стопы. Появилась опухоль, далее опухоль распространилась на внутреннюю косточку и внутреннюю поверхность ноги. В ногятях появилось покалывание.
Через месяц все перетекло на леву ногу и на поверхность левой стопы. Опухоль идет от большого пальца. Сейчас все начало подниматься по ладыжке, появилось ощущение стянутости (эффект панцыря). При движении болит(режущая боль). Появилась боль в правом колене.
Подскажите пожалуйста в чем может быть природа данного заболевания? Мы прошли исследований, но диагноз никто не ставит и лечения не назначает, а человек ходить практически не может. Немного помогает НАЙЗ, но не критично. Исключен ревмотоидный артрит( по результатам снимка).
Проведены исследования: ъ
1. РОЭ 22
2. Сахар в крови 5, 5
3. УЗГД- в верхнем правом суставе нарушен клапан(паховая область).
4. Проходимость сосудов умеренно снижена в области стопы.
5. Плоскостопие 2- й степени.
6. Была шпора.
7. Щестовидная железа диффузная, без узлов.
8. Гемоглобин 125.
9. Холестерин 7- 8.
Ревмотолог сказал, что такие проявления могут быть при онко- заболеваниях ж\ киш. тракта или геникологии. Так ли это?
Подскажите пожалуйста куда нам обратится для постановки корректного диагноза и назначения курса лечения?
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:15 20-10-2004 Учкин, обратиться
Наиболее вероятно банальный деформирующий артроз на фоне плоскостопия с развитием тендовагинитов (воспаление сухожильных футляров) Лечение - у ортопеда - супинаторы, противовоспалительные.